Niedersachsen

Der Schweinegesundheitsdienst untersteht der Landwirtschaftskammer Niedersachsen.

Sedanstr. 4
26121 Oldenburg


Dr. med. vet. Michael Alt
Fachtierarzt für Schweine


Telefon: 0441 801-641
Fax: 0441 801-666
E-Mail: michael.alt@lwk-niedersachsen.de

Dr. med. vet. Carolin Holling

Fachtierärztin für Schweine


Telefon: 0441 801-240
Fax: 0441 801-666
E-Mail: carolin.holling@lwk-niedersachsen.de

Dr. med. vet. Ines Spiekermeier

Fachtierärztin für Schweine


Mobil: 0152-54782432
Fax: 0441 801-666
E-Mail: ines.spiekermeier@lwk-niedersachsen.de

Dr. med. vet. Friederich Delbeck

Fachtierarzt für Schweine


Telefon: 0441 801-640
Fax: 0441 801-666
E-Mail: friedrich.delbeck@lwk-niedersachsen.de

Dr. med. vet. Sylvia Baier
Fachtierärztin für Schweine

Telefon: 0441 801-655
Fax: 0441 801-666
E-Mail: sylvia.baier@lwk-niedersachsen.de

Dr. med. vet. Konstanze Ruppert
Fachtierärztin für Schweine

Telefon: 0441 801-675
Fax: 0441 801-666
E-Mail: konstanze.ruppert@lwk-niedersachsen.de


Heisterbergallee 12
30453 Hannover

Dr. med. vet. Hendrik Nienhoff
Fachtierarzt für Schweine

Telefon: 0441 801-641
Fax: 0441 801-666
E-Mail:  hendrik-nienhoff@lwk-niedersachsen.de

Zur Internetseite des Schweinegesundheitsdienstes Niedersachsen